Мысли о Спартаке

ХК ска – ХК Спартак Москва (отчет)

от writer Окт.04, 2010, рубрика Хоккей

30 сентября хоккейный Московский Спартак приезжал в Спб на матч с местными армейцами, кто бы знал как я ждал этого матча! К тому же у Спартака в матчах в питере в последние два года выработался положительный баланс – 4 победы подряд, и практически на всех я присутствовал :) и вот я надеялся получить кайф от очередной победы ХКСМ, но получилось как получилось.

Как и ожидалось наш сектор был забит практически под завязку – на матче были практически все питерские красно-белые, а так же некоторые ИГ из Москвы, например gals2ki.

Болельщики Спартака на матче со ска

Безусловно состав у ска сильнее нешаго по именам, но не звездными именами силен Спартак, а прежде всего Командным духом :) Стоит отметить, что в воротах нашей команды играл знаменитый Доминатор, чех Доминик Гашек. и в 45 лет он играет ПРЕВОСХОДНО! если бы не он было бы совсем ужасно…

Наш Спартак провалил начало сезона, ска, в принципе тоже, и тот и тот клуб хотел оправдаться перед болельщиками. а уж ска особенно :)

Естественно ска весь матч давил, в первом периоде забросили шайбу уже на 5 минуте. во второй еще две, когда Спартак играл в меньшенстве.  Тут то и стало обидно, неужели победная серия Спартака в матчах в питере прервется ?

и тут мы забрасываем шайбу. чистейшую! но ее отменяют! негодование, ненависть к судье. На следующий день КХЛ признала, что шайбу не защитали неправомерно. но от этого не легче. Весь матч судьи судили Спартак строого, удаляли за малейшее нарушение, минут 5 мы играли втроем против пяти скашников. Но выстояли. Хотя  к началу третьего периода проигрывали 0-3… Настроение было на нуле.

но шансы-то всегда есть! и вот в третьем периоде мы забиваем сначала одну, потом другую шайбу… но все равно уступаем 2-3… а если бы защитали шайбу во втором периоде? овертайм, буллиты победа Спартака? может быть. но время назад не вернешь и ошибок не исправишь. Обидно.

Болельщики Спартака празднуют заброшенную шайбу

Болельщики Спартака празднуют заброшенную шайбу, фото Fanat1k.ru

Я отдал на секторе все силы, голос, так что следующие дни не мог нормально говорить :) Спартак приезжает в наш город нечасто, и каждый раз все питерские красно-белые отдаются поддержке команды на все 1488%

команда благодарит болельщиков, фото: Fanat1k.ru

Команда как обычно подошла к сектору, поблагодарила. жаль что не выиграли, но мы обязательно сделаем это в ноябре :) Верим в Вас, парни! сосиска!